Alpino Mallette 12 Aquarelles : L'Alpino Case 12 Watercolors est un produit idéal pour les étudiants et les artistes à la recherche d'un ensemble d'aquarelles de haute qualité. Cette mallette comprend 12 godets d'aquarelle scolaire aux couleurs intenses et lumineuses, d'un diamètre de 28mm. De plus, il est livré avec une brosse incluse pour une utilisation facile. Caractéristiques: - Etui de 12 tablettes d'aquarelle scolaire - Couleurs intenses et lumineuses - diamètre 28mm - Comprend une brosse Caractéristiques: - Marque : Alpine - Type d'aquarelle : école - Nombre de pilules : 12 - Diamètre du patin : 28mm - Comprend une brosse : oui - Assortiment de couleurs : oui
PAPETERIE
Inclus : PAPETERIE
Qualité produit : En choisissant ce produit vous êtes garanti d'une qualité optimale, nos marques sélectionnées avec soin pour leur longévité et sérieux vous apporteront toute la satisfaction dans vos travaux personnels ou professionnels.
Service client et garantie : En optant pour notre produit, vous bénéficiez d'un service client réactif et compétent, prêt à répondre à toutes vos questions et à vous assister en cas de besoin.
123CONSOMMABLES.com est une entreprise française. En achetant sur notre site, vous soutenez une entreprise locale et contribuez à l'économie française.