Reliures à glissières de couleurs assorties au format 10 x 297 mm (A4) avec couverture transparente. Le système le plus simple et le plus rapide pour relier vos projets, travaux, brochures, présentations, etc. Ils comprennent une fente pour une insertion facile des feuilles. Chaque pack comprend 5 classeurs avec leur couverture correspondante. Chaque classeur a une capacité d'environ 100 feuilles (pour des feuilles de 80 g/m²).
Caractéristiques:
- Classeurs coulissants de couleurs assorties.
- Mesure 10 x 297 mm (A4) avec couverture transparente.
- Ils comprennent une fente pour une insertion facile des feuilles.
- Chaque pack comprend 5 classeurs avec leur couverture correspondante.
- Capacité approximative de 100 feuilles (pour des feuilles de 80 g/m²).
Caractéristiques:
- Dimensions : 10 x 297 mm (A4).
- Couleurs : vert, rouge, jaune, bleu et blanc.
- Capacité : environ 100 feuilles (pour des feuilles de 80 g/m²).
- Comprend : 5 classeurs avec leur couverture correspondante.
- PAPETERIE
- Inclus : PAPETERIE
- Qualité produit : En choisissant ce produit vous êtes garanti d'une qualité optimale, nos marques sélectionnées avec soin pour leur longévité et sérieux vous apporteront toute la satisfaction dans vos travaux personnels ou professionnels.
- Service client et garantie : En optant pour notre produit, vous bénéficiez d'un service client réactif et compétent, prêt à répondre à toutes vos questions et à vous assister en cas de besoin.
- 123CONSOMMABLES.com est une entreprise française. En achetant sur notre site, vous soutenez une entreprise locale et contribuez à l'économie française.