Le marqueur à encre liquide pour écrire sur des tableaux effaçables à sec est un incontournable pour les présentations, les réunions de bureau, etc.
Caractéristiques:
- Capacité d'encre étendue grâce à la technologie Free Ink.
- Corps de forme ronde avec couvercle coloré.
- Fenêtre de niveau d'encre transparente.
- Capuchon de couleur qui correspond à la couleur de l'encre.
- Pointe en forme de balle résistante aux dommages et à l'usure.
- Largeur d'écriture de 2,38 mm.
- Encre à base d'alcool qui sèche rapidement après utilisation.
- Non toxique, ne contient ni xylène ni toluène.
- Les inscriptions se nettoient facilement avec un chiffon sec sans laisser de traces.
- Il doit être stocké en position horizontale.
- Durée de vie de 5 ans.
Caractéristiques:
- Type d'encre : Liquide.
- Type de pointe : Balle.
- Largeur d'écriture : 2,38 mm.
- Temps de séchage : Rapide.
- Composition de l'encre : Alcool.
- Toxicité : Non toxique, ne contient ni xylène ni toluène.
- Méthode de nettoyage : Avec un chiffon sec.
- Stockage : Position horizontale.
- Durée de vie utile : 5 ans.
- PAPETERIE
- Inclus : PAPETERIE
- Qualité produit : En choisissant ce produit vous êtes garanti d'une qualité optimale, nos marques sélectionnées avec soin pour leur longévité et sérieux vous apporteront toute la satisfaction dans vos travaux personnels ou professionnels.
- Service client et garantie : En optant pour notre produit, vous bénéficiez d'un service client réactif et compétent, prêt à répondre à toutes vos questions et à vous assister en cas de besoin.
- 123CONSOMMABLES.com est une entreprise française. En achetant sur notre site, vous soutenez une entreprise locale et contribuez à l'économie française.